Im Tal des Tarabs

Drachenkinder

𝕯 𝖗 𝖆 𝖈 𝖍 𝖊 𝖓 𝖓 𝖊 𝖘 𝖙

Rey & Kjavik

(Katermukke | Frankfurt)

Rob Hes

(SCI+TEC, Tronic | Amsterdam)

Jimi Jules

(Zukunft Rec. | Watergate | Hive Audio | Zürich)

Gunnar Stiller

(Upon You Records | Berlin)

Marcel Freigeist

(Chasing the Hihat | Chalet Club „Official“ | Berlin)

959er

(Wannda | München)

Blech&Trommel

(Familylove | Hamburg)

Pischinger & Dermota

(SNOE | Blanko | Agency | Wien)

Jules Heffner

(Alles wird Gut | München)

Nick Jacobs

(Meuterei | Wien)

Mick Thammer

(Freaksound Records | Kourai Khryseai | Salzburg)

Daniel Feldsmann

(Berlin)

Capturn Table

(Wien)

Felix Felide

(Kater Blau | Berlin)

Fritello Tonato

(Journey to Tarab | Wien)

HDSN.

(King Street | NBAST | Berlin I München)

Jules Heffner

(Terrace Trips | Alles wird Gut | Berlin)

Käpt’n 12 & Düsentrieb

(Journey to Tarab | Wien)

Lenias Eigner Rausch

(Gassen aus Zucker | Tanz durch den Tag | Wien)

Libertini & AlBird

(BluFin | Eagle Sessions | Wien, Berlin)

Maori b2b Shu

(Journey to Tarab | Wien)

Mateorite

(Journey to Tarab | Wien)

Max Schell

(Sass | Blanko | Agency | Wien)

Simon Sheen

(Wannda | München)

Tobias Bartholomä

(Zinnober | Wien)

Wackelkopf

(Journey to Tarab | Wien)

𝒮𝒶𝓁𝑜𝓅𝓅𝑒 𝒦𝒶𝓉𝒶𝓉𝑜𝓃𝒾𝑒

Hobta

(Drosssel | Berlin)

Pigmalião

(Frente Bolivarista | São Paulo)

Rafaele Castiglione

(Amselcom | Drosssel | Nürnberg)

Gottlieb Scheppert

(URSL | Berlin)

Laura Weider

(Metanoia | Berlin)

Späk

(Heimlich | Wien)

Chai Kowski

(Conartism | Zugvøgel Festival | Bremen)

MataHari

(Immer mit der Ruhe | Wien)

Daniel Santiago + Daniel Ban [Live]

(Pure Lust | Budapest)

Äsid

(Journey to Tarab | Wien)

Bairak

(Journey to Tarab | Wien)

Borte & Semi Curado

(La ola electrónica | Nürnberg)

Despacio

(Der Ort Wundersamer Nächte | Wien)

Kotterzür

(Journey to Tarab | Wien)

Katka

(Plattenfreunde Neuköln | Berlin)

Maximillion

(Chapter 24 Records | Hamburg)

Murmel

(Wien)

Oliver Rottmann

(Heimlich | Wien)

Oma Ilse

(Zinnober | Wien)

Schnuppo

(Der Ort Wundersamer Nächte | Wien)

Taremina

(Journey to Tarab | Budapest)

Tian

(Journey to Tarab | Zinnober | Wien)

𝔻 𝕚 𝕤 𝕜 𝕠 𝕞 ü 𝕙 𝕝 𝕖

Allbartross

(Jux & Tollerei | Wien)

Blech&Trommel

(Familylove | Hamburg)

Daniel Heinrich & Lenn

(Berlina für Techno | Berlin)

Discomaster Console & Spielkamerad

(Kollektiv Denkfabrikat | Verwirrt | Wien)

Fabian Tremmel & Konrad Soundmann

(Fata Morgana | Wien)

Gigedi

(Journey to Tarab | Wien)

Haidin & DEM

(Mindclearing Workshop | Wien)
Hassleman (London)

Joda

(Joanish & Daniel Wikturna | Wien)

Ksawa & Maurice

(FM4 Swound Sound | Wien)
Matisu (Wien)

Minorcast.

(Kollektiv Fuchsbau | München)
NIKKA (Wien)

Oliver Gruen

(Hausgemacht | Wien)

Steve Salen

(Teeladen | Regensburg)

Bands, Kunst & Inspiration

Kosmos Kreativum

Laura Weider am Klavier

Fainschmitz

Chakrabreaker

Erasmus Hoffmann Lesetheater

Tosoda Project

Sex, Drugs & Bratsche

Workshop-Wildwiese

Akrobatik

Ayurvedische Massagen

Aerial Silk

Tauschladen

Und vieles mehr…

ρღєтʀy ღƒ тɑʀɑв

Wenn dein Herz meins berührt, heißt das meines auch deines?
Das Leid ist vielleicht, dass Liebe sich an ihrem Härtegrad misst
Und falls deines aus Stein ist, wart ich so lang, bis es weich ist

Poetry Slam

Silben sanft säuselnd, Worte wohl gewählt, Zeilen zart gezimmert – das ist Poetry Slam.

Lasst euch treiben und schwelgt mit uns in Sprachmelodien.

Moderation: Philipp Schwarzer
Musik: Bison & Busen

Poetinnen

Jonas Scheiner

Adina Wilcke

Robin „Mriri“ Reithmayer

Tom Aus Graz

Elena Wolff

Sebastian Kokesch

Osama

Eike Bretschneider

Simon Tomaz

Paulus Fischer